• June 8, 2026 1:25 pm

बहराइच से वाराणसी के लिए रवाना हुई इंटरसिटी एक्सप्रेस, लोगों ने ढोल बजाकर किया खुशी का इजहार

Share More

22 अगस्त 2022 | वाराणसी के लिए दौड़ने वाली इंटरसिटी ट्रेन का इंतजार आखिरकार आज समाप्त हो गया। सोमवार को बहराइच सांसद ने ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। ट्रेन के संचालन को लेकर जिलेवासियों में काफी हर्ष है। इसके पहले लोग यात्रा करने के लिए टिकट कराने के लिए बेताब दिखे। लोगों ने ढोल नगाड़ों के साथ खुशी का इजहार करते हुए ट्रेन को रवाना किया।

बहराइच से वाराणसी के लिए इंटरसिटी ट्रेन चलाने की मांग लंबे समय से की जा रही थी। बहराइच सांसद अक्षयवरलाल गोंड ने रेलमंत्री से दिल्ली में मुलाकात कर ट्रेन चलाने की मांग की। सांसद की पहल के बाद ट्रेन का संचालन 22 अगस्त से शुरू हो गया।

सोमवार की सुबह सांसद अक्षयवरलाल गोंड ने जिले के अन्य विधायकों की मौजूदगी में हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना किया। इस दौरान सीनियर डीईएन मानशी मित्तल, एरिया मैनेजर गोंडा मनीष कुमार के अलावा जिले के अधिकारी मौजूद रहे।

सोर्स :-“अमर उजाला”                                        


Share More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *