30जनवरी 2024
जशपुर. जिले के नारायणपुर थाना क्षेत्र में निर्माणाधीन बड़े पुल का एक हिस्सा भरभराकर गिरने से अफरा-तफरी मच गई. इस हादसे में 4 मजदूर घायल हुए हैं. घायलों को कुनकुरी अस्पताल भेजा गया, जहां से 3 मजदूर मामूली चोट लगने से प्राथमिक उपचार के बाद घर चले गए. वहीं एक मजदूर का हाथ टूटा है, जिसे अम्बिकापुर रेफर किया गया.
यह घटना रविवार शाम की है. दरअसल यह पुल गोतापारा रजौटी से नारायणपुर पहुंच मार्ग पर 2008 से बन रहा है, जो आज तक पूरा नहीं हो पाया है. गांव वाले इसे अंधविश्वास से जोड़ते हुए ग्राम देवता की नाराजगी मान रहे हैं. वे कह रहे हैं कि इससे पहले भी दो बार पुल ढालने के बाद गिर गया है. देवता नदी लांघने नहीं दे रहे हैं.
इस हादसे की खबर सीएम निवास बगिया को हुई तो वहां से कलेक्टर जशपुर को फोन कर हादसे के बारे में जानकारी दी और घायलों को समुचित ईलाज के लिए निर्देश देते हुए घटना की जांच के आदेश दिए गए. वहीं सेतु निर्माण विभाग के मुख्य अभियंता ने भी घटना स्थल का निरीक्षण करने के लिए अम्बिकापुर से जांच टीम भेजी है.
स्त्रोत-ऋषि वासवानी (प्रथम प्रबन्ध सम्पादक)
