• June 10, 2026 8:58 am

हरियाणा के ‘लाल’ का ‘कमाल’, नेशनल पावर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में जिता गोल्ड

Share More

18 मई 2022 | हरियाणा के खिलाड़ी देश औऱ प्रदेश में अपनी टेलेंट के दम पर नाम चमकाने का काम कर रहे हैं। इसी कड़ी में होडल के बंचारी गांव के करमबीर उर्फ लाला ने भी गोल्ड मेडल जीतकर अपना औऱ गांव का नाम रोशन किया है। दरअसल, छत्तीसगढ़ में नेशनल पावर लिफ्टिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था जिसमें करमबीर ने ये गोल्ड जीता है।

गांव पहुंचने पर करमबीर के ग्रामीणों द्वारा फूल-मालाओं से जोरदार स्वागत किया। इस मौके पर करमबीर उर्फ लाला ने बताया कि इससे पहले उन्होंने हरियाणा स्टेट लेवल पर बल्लभगढ में आयोजित पॉवर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में गोल्ड मैडल हासिल किया है और अब छत्तीसगढ में आयोजित नेशनल प्रतियोगिता में गोल्ड हासिल किया है।

उन्होंने बताया कि उन्होंने यह गोल्ड 597 किलोग्राम वेट में हासिल किया है। उन्होंने पलवल के कोच योगेश के नेतृत्व में महाकाल एकेडमी में ट्रैनिंग ली। इस मौके पर करमबीर ने अपनी जीत के श्रेय अपने पिता डा. अमीराम को दिया है। उन्होंने बताया कि वह आगे भी अपनी मेहनत से अन्य प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेकर मैडल हासिल कर अपने गांव व जिले का नाम रोशन करेंगे।

Source;-“पंजाबकेसरी” 


Share More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *