• June 9, 2026 5:45 am

छात्रों के लाभ के लिए सिविल सेवाओं की परीक्षा जागरूकता कार्यक्रम: रामचंद्रन आर

ByPrompt Times

Sep 17, 2020
छात्रों के लाभ के लिए सिविल सेवाओं की परीक्षा जागरूकता कार्यक्रम: रामचंद्रन आर
Share More

बीडारा 15 सितंबर : जिला अधिकारियों, रामचंद्रन आर ने कहा कि बीदर जिला, जिला पंचायत और जिला पुलिस विभाग संयुक्त रूप से सिविल सेवा से संबंधित परीक्षाओं के बारे में जागरूकता कार्यक्रम चला रहे हैं।
जिला कलेक्टर कार्यालय में 15 सितंबर को एक संवाददाता सम्मेलन में बोलते हुए, उन्होंने कहा कि पूर्व जिला कलेक्टर श्री पी। जफर द्वारा राज्य के सीमांत क्षेत्र बिदर में पढ़ने वाले छात्रों को शिक्षित करने के लिए आयोजित विशेष कार्यक्रम को जारी रखने का एक ईमानदार प्रयास था।
सिविल सेवाओं की परीक्षा के बारे में छात्रों में जागरूकता की कमी है। टेस्ट तभी लिखा जा सकता है जब इंगिश आ रहा हो। छात्रों में इतनी गलत धारणाएँ हैं कि तीनों भाषाओं में आना चाहिए। छात्रों को इस संदर्भ में प्रासंगिक जानकारी प्रदान की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम इस सोच के साथ बनाया गया था कि वे संतुष्ट होंगे।
ग्रामीण क्षेत्रों के छात्र, जैसे सीमावर्ती क्षेत्र, जो सिविल सेवा परीक्षा उत्तीर्ण करते हैं, की संख्या बहुत कम है। केवल एक या दो पिछड़े जिले के लोग जैसे कि बीदर सिविल सेवा परीक्षा पास करते हैं। अधिक लोग उस तरह से नहीं गुजर रहे हैं जिस तरह से हमें उम्मीद थी। कार्यक्रम गरीब छात्रों को ऐसा करने के लिए कुछ अवसर प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया है। “हम अतीत और वर्तमान अच्छे कार्यक्रमों के पुनरुद्धार पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं,” उन्होंने कहा।
यह कार्यक्रम 26 सितंबर को सुबह 9 बजे से दोपहर 2.30 बजे तक श्री चेन्नाबसाव पट्टेदेवार जिला थिएटर में आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम के उद्घाटन के बाद, सात आईएएस, दो आईपीएस, दो आईआरएस और पांच केएएस अधिकारी आशाओं को संबोधित करेंगे। जिले के छात्रों से मीडिया के माध्यम से अपील की कि यदि यह अवसर जिले के छात्रों के लिए उपलब्ध है।
चूंकि जिला थियेटर में केवल 300 सीटें हैं, इच्छुक उम्मीदवार https://rb.gy/kg2lnu लिंक का उपयोग करके पंजीकरण कर सकते हैं। यदि 300 से अधिक अभ्यर्थी पंजीकरण करते हैं, तो कार्यक्रम को यूट्यूब लिंक youtube / Civil rvicesbidar और facebook लिंक https://www.facebook.com/deo.bidar के माध्यम से देखा जा सकता है।
इच्छुक छात्र सुबह 9 बजे से 9.15 बजे थिएटर में पहुंचे और उन्हें बताया गया कि सीट के लिए एक अनिवार्य मुखौटा बनाया गया था। जिला पुलिस अधीक्षक डीएल नागेश और पुलिस अधीक्षक रुद्रेश विंडी उपस्थित थे!

खुसरु अहमद
चीफ ब्यूरो
कर्नाटक


Share More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *