• June 5, 2026 10:46 am

गुलाब भेंटकर पत्‍नी ने किया नामांकन रैली के लिए रवाना: राजनांदगांव सीट से आज नामांकन भरेंगे पूर्व सीएम भूपेश

Share More

राजनांदगांव और महासमुंद सीट से कांग्रेस प्रत्‍याशी आज अपना नामांकन दाखिल करेंगे। राजनांदगांव से कांग्रेस ने पूर्व मुख्‍यमंत्री भूपेश बघेल को अपना प्रत्‍याशी बनाया है। बघेल आज सुबह भिलाई स्थिति अपने निवास से नामांकन रैली के लिए रवाना हुए। नामांकन दाखिला निकलने से पहले पूर्व सीएम की पत्‍नी मुक्‍तेश्‍वरी बघेल ने उनकी आरती की और गुलाब भेंट करते हुए जीत की कमाना की।

पत्‍नी मुक्‍तेश्‍वरी बघेल के साथ अपनी फोटो सोशल मीडिया में पोस्‍ट करते हुए पूर्व सीएम बघेल ने लिखा है कि आप सबका प्यार और विश्वास साथ लेकर भिलाई से राजनांदगांव के लिए निकल चुका हूँ। सबके आशीर्वाद और भरोसे के साथ आज राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन दाखिल करूँगा।

बता दें कि नामांकन रैली के जरिये आज कांग्रेस राजनांदगांव में शक्ति प्रदर्शन करने की तैयारी में है। नामांकन जमा करने से पहले राजनांदगांव में बड़ी जनसभा का आयोजन किया गया है। इस सभा में संसदीय क्षेत्र के सभी आठों विधानसभा सीटों से आम लोग और कार्यकर्ता शामिल होंगे। नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत सहित प्रदेश के अन्‍य वरिष्‍ठ नेता भी इस जनसभा को संबोधित करेंगे।

कांग्रेस के महासमुंद सीट से प्रत्याशी पूर्व गृह मंत्री ताम्रध्‍वज साहू भी आज ही अपना नामांकन जमा करेंगे, जबकि कांकेर सीट से कांग्रेस प्रत्याशी वीरेश ठाकुर कल नामांकन दाखिल करेंगे। बताते चलें कि छत्‍तीसगढ़ की 11 में से 3 सीटें दूसरे चरण में शामिल हैं।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PromptTimes: Rishi Vaswani (Chief Managing Editor)

Share More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *