• June 4, 2026 6:09 pm

शख्स को पाकिस्तान में अपनी पत्नी को छोड़कर लौटना पड़ा भारत, जानें पूरा मामला

ByPrompt Times

Jul 7, 2020
शख्स को पाकिस्तान में अपनी पत्नी को छोड़कर लौटना पड़ा भारत, जानें पूरा मामला
Share More

राजस्थान का रहने वाला लीलाराम (34) पाकिस्तान के मीरपुर खास में अपनी बीमार सास से मिलने अपने परिवार के साथ जब घर से निकला था तो उसे इस बात का कतई अंदाजा नहीं था कि उसे अपनी पत्नी के बिना ही देश लौटना पड़ेगा.

कोरोना वायरस (Coronavirus) को काबू करने के लिए भारत में लागू किए गए लॉकडाउन के कारण परिवार महीनों तक पाकिस्तान में ही फंसा रहा.

भारत और पाकिस्तान में इस प्रकार फंसे लोगों को स्वदेश भेजने के लिए सहमति बनने के बाद अधिकारियों ने लीलाराम और उसके तीन बच्चों को वापस जाने की अनुमति दे दी लेकिन उसकी पत्नी जनता (33) के पास भारतीय नागरिकता नहीं होने के कारण उसे भारत नहीं आने दिया गया.

लीलाराम ने कहा कि इस्लामाबाद में भारतीय दूतावास ने उसकी पत्नी को लौटने की अनुमति नहीं दी और उसे अपनी पत्नी को पाकिस्तान छोड़कर बच्चों के साथ लौटना पड़ा.

लीलाराम 1986 में पाकिस्तान से भारत आया था और उसे बाद में भारतीय नागरिकता मिल गई थी लेकिन उसकी पत्नी के पास भारत की नागरिकता नहीं है और वो दीर्घकालीन वीजा पर यहां रह रही थी.














ZEE


Share More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *