Skip to content
- रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष विष्णुदेव साय ने केन्द्रीय नेतृत्व के निर्देशानुसार विभिन्न स्तर पर विभागों का गठन किया है।
- जिला कार्यालय निर्माण हेतु – प्रभारी सुभाष राव, सदस्य – राजेश मूणत, विकास महतो।
- कार्यालय आधुनिकीकरण एवं रख रखाव हेतु – प्रभारी सुभाष राव, सदस्य – भूपेन्द्र सवन्नी, श्रीनिवास राव मद्दी।
- ग्रंथालय एवं ई-ग्रंथालय के लिए – प्रभारी संतोष पाण्डेय, सदस्य – अशोक बजाज, पंकज झा, दीपक म्हस्के।
- स्वच्छ भारत अभियान के लिए – प्रभारी शंभू गुप्ता, सदस्य – अजय गोयल, प्रबोध मिंज, राजेश सिंह, संग्राम सिंह राणा।
- बेटी बचाओं बेटी पढ़ाओं – प्रभारी अंजय शुक्ला, सदस्य – श्रीमती चंपादेवी पावले, डाॅ. नंदकुमार अग्रवाल, अजय तिवारी, श्रीमती संध्या परगनिया, सुश्री मोना सेन, श्रीमती प्रियदंबा सिंह जुदेव।
- नमामि गंगे – प्रभारी अशोक राजपूत, सदस्य – कमलेश ठोकने, जितेन्द्र वर्मा, बी. जयराम।
- राष्ट्रीय सदस्यता अभियान – प्रभारी किरण देव, सदस्य- श्रीनिवासराव मद्दी, प्रबल प्रताप सिंह, राकेश यादव, निरंजन सिंहा, जोगेश लाम्बा।
- राष्ट्रीय महासंपर्क अभियान – प्रभारी नारायण चंदेल, सदस्य – चंदूलाल साहू, कोमल जंघेल, लच्छूराम कश्यप, श्रीमती पूजा विधानी।
- राष्ट्रीय प्रशिक्षण महाभियान – प्रभारी दीपक पटेल, सह प्रभारी अवधेश जैन, सदस्य – संजय पाण्डे, प्रशांत सिंह ठाकुर, अनिल केशरवानी।
- सुशासन और केन्द्र-राज्य समन्वय विभाग – प्रभारी अरूण साव, सदस्य – सच्चिदानंद उपासने, मोतीलाल साहू, अभिषेक सिंह।
- नीति अनुसंधान विभाग – प्रभारी प्रेमप्रकाश पाण्डेय, सदस्य – अमर अग्रवाल, रामविचार नेताम।
- मीडिया विभाग – प्रभारी नलिनीश ठोकने, सदस्य – पंकज झा, मुकेश शर्मा, अमित चिमनानी, राम त्रिपाठी।
- मीडिया संपर्क विभाग – प्रभारी रसिक परमार, सदस्य -, संजय श्रीवास्तव, नरेशचंद्र गुप्ता, केदार गुप्ता।
- राजनीतिक प्रतिपुष्टि एवं प्रतिक्रिया विभाग – प्रभारी शिवरतन शर्मा, सदस्य – अजय चंद्राकर, संतोष पाण्डेय, केदार कश्यप।
- राष्ट्रीय कार्यक्रय एवं बैठक विभाग – प्रभारी भूपेन्द्र सवन्नी, सदस्य – विजय शर्मा, रजनीश सिंह, डाॅ. अजय राव।
- डाॅक्यूमेंटेशन एवं ग्रंथालय विभाग – प्रभारी अनुराग सिंहदेव, सदस्य – ओपी चैधरी, अमित चिमनानी।
- आपदा राहत और सहायता विभाग – प्रभारी लोकेश कावड़िया, सदस्य – प्रफुल्ल विश्वकर्मा, जयंती पटेल, किशोर महानंद, प्रीतेश गांधी, संजूनारायण ठाकुर, अमरजीत छाबड़ा।
- अध्यक्षीय कार्यालय, प्रवास एवं कार्यक्रम विभाग – प्रभारी राजेश शर्मा, सदस्य – अशोक पाण्डेय, इन्दजीत सिंह गोल्डी।
- प्रचार-प्रसार निर्माण विभाग – प्रभारी छगनलाल मूंदड़ा, सदस्य – राजेश मूणत, आशीष अग्रवाल।
- ट्रस्ट समन्वय विभाग – प्रभारी गौरीशंकर अग्रवाल, सदस्य – सुभाष राव।
- चुनाव प्रबंधन विभाग – प्रभारी बृजमोहन अग्रवाल, सदस्य – अमर अग्रवाल, रामप्रताप सिंह, केदार कश्यप।
- चुनाव आयोग संपर्क विभाग – प्रभारी नरेशचंद्र गुप्ता, सदस्य – राजकुमार शुक्ला, जयप्रकाश चंद्रवंशी।
- कानून और विधि विषय विभाग – प्रभारी मोहन पवार, सदस्य – आशुतोष कछवाहा, केशव गुप्ता, सुभाष पाण्डेय, अनिल गोयल।
- पार्टी पत्रिकाएं एवं प्रकाशन विभाग – प्रभारी पंकज झा, सदस्य – राजेश मूणत, ओ.पी. चैधरी।
- सोशल मीडिया प्रबंधन विभाग – प्रभारी पंकज झा, सदस्य – दुर्गेश सिंह, राकेश चंद्राकर।
- विदेश संपर्क विभाग – प्रभारी चंद्रशेखर साहू, सदस्य – सोमेश पाण्डेय, ललित सिंघानिया, कैलाश गुप्ता।
- आजीवन सहयोग निधि विभाग – प्रभारी गौरीशंकर अग्रवाल, सदस्य – राजीव अग्रवाल, नंदन जैन
- आईटी विभाग – प्रभारी दीपक म्हस्के, सदस्य – मितुल कोठारी, आदित्य कुरिल, मनु नाहर।
- एफ.पी.ओ (कृषि उत्पादक कंपनी) – अशोक बजाज, संदीप शर्मा, निर्मल सिन्हा।
- वन धन योजना – महेश गागड़ा सत्यानंद राठिया।
- पोषण आहार – श्रीमती हर्षिता पाण्डेय श्रीमती चन्नी वर्मा
- पर्यावरण – गणेश शंकर मिश्रा
- समरसता – प्रहलाद रजक
- कुटुम्ब प्रबोधन – रूपनारायण सिन्हा